IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
PZN:
00040548
Einheit:
10 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Apotheke Am Sanct Georg:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Sanct Georg Apotheke in Wiederitzsch:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
3,67 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Apotheke Am Sanct Georg:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Sanct Georg Apotheke in Wiederitzsch:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
5,95 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Apotheke Am Sanct Georg:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Sanct Georg Apotheke in Wiederitzsch:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
7,28 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke Am Sanct Georg:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Sanct Georg Apotheke in Wiederitzsch:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
11,84 €¹
Ihr Preis:¹
3,67 €¹
Apotheke Am Sanct Georg:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Sanct Georg Apotheke in Wiederitzsch:
 
In der Regel Abholbereit Montag 15:00 bis 18:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Produktbeschreibung
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren

Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!